News

Dopo la vendita all’incanto? Dieci giorni di tempo per offrire un quinto in più

Pubblicato su Il Messaggero il 25 luglio 2010.

L’art. 584 del codice di procedura civile stabilisce che, avvenuto l’incanto, possono ancora essere fatte offerte di…

giornale-icon pdf-icon